PROFESSOR ILÂNIO

JOAO ILANIO SAMPAIO
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 01/06/1967
Naturalidade: BARBALHA
legislativobarbalha@gmail.com

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 103 matérias, representando 14,23% do total das matérias
Presente em 273 sessões, representando 92,23%

Dados atualizados em: 08/04/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 22ª (VIGÉSIMA SEGUNDA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 21ª (VIGÉSIMA PRIMEIRA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA

Biografia

Nascido no dia 01 de junho de 1967, funcionário público, professor da Rede Pública Estadual. Casado com Antônia Ivone Soares Sampaio, pai de João Filipe Soares Sampaio, filho dos agricultores Antônio Evangelista Sampaio e Maria Jacola Leite Sampaio. Eleito para o segundo mandato de vereador pelo Partido Trabalhista Brasileiro com 902 votos, tem sua atuação voltada para área da educação.

proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito