DORIVAN AMARO

DORIVAN AMARO DOS SANTOS
Cargo atual: 1º SECRETÁRIO
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 02/01/2023
Nascimento: 12/04/1973
Naturalidade: CAJAZEIRAS
legislativobarbalha@gmail.com

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 137 matérias, representando 18,92% do total das matérias
Presente em 279 sessões, representando 90,58%

Dados atualizados em: 10/09/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 22ª (VIGÉSIMA SEGUNDA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 02/01/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 22ª (VIGÉSIMA SEGUNDA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 20/12/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 21ª (VIGÉSIMA PRIMEIRA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PT PARTIDO DOS TRABALHADORES

Biografia

1º Secretário da Mesa Diretora e Servidor Público, nascido no dia 12 de abril de 1973, casado com Cícera Heloísa, pai de Fernanda Keury Furtado Amaro, Ana Leticia Morais Amaro dos Santos e Paulo Miguel Ferreira Amaro. Filho de Luiz Amaro dos Santos e Maria Socorro dos Santos. Eleito para o terceiro mandato de Vereador pelo Partido dos Trabalhadores com 1.114 votos, tem sua atuação destacada nos movimentos sociais vindo do movimento estudantil. Foi Secretário de Cultura do município de Barbalha e é atualmente Presidente do Partido dos Trabalhadores neste município.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito