BOSCO VIDAL

JOAO BOSCO DE LIMA
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 02/01/2023
Nascimento: 13/12/1969
Naturalidade: BARBALHA
legislativobarbalha@gmail.com

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 146 matérias, representando 20,17% do total das matérias
Presente em 221 sessões, representando 71,75%

Dados atualizados em: 10/09/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 22ª (VIGÉSIMA SEGUNDA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 02/01/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 22ª (VIGÉSIMA SEGUNDA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/08/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 21ª (VIGÉSIMA PRIMEIRA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PROS PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL

Biografia

Formação em Técnico em Agropecuária, nascido no dia 13 de dezembro de 1969, casado com Cláudia Maria Grangeiro de Sá Barreto Lima, pai de André Lucas Grangeiro de Sá Barreto e Pedro Lucas Grangeiro de Sá Barreto. Filho de José Saraiva de Lima e Rizalva Duarte de Lima. Eleito para o terceiro mandato de vereador pelo Partido Republicano da Ordem Social com 843 votos, tem atuação destacada junto aos agricultores do município tendo trabalhado como técnico agrícola e exerceu de 2017 a 2020 a função de Secretário de Desenvolvimento Agrário de Barbalha.

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 195 proposições e matérias, sendo PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 6, PROPOSTA DE EMENDA = 1, REQUERIMENTO - PARA O EXECUTIVO = 167 e REQUERIMENTO - PARA O LEGISLATIVO = 21 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito